Mémorial du Poiré sur Vie_Soldats de France

Consulter cette page
Consulter cette page
Consulter les fiches des victimes
Consulter cette page
Retour à la page d'accueil

Voici les membres Soldats de France de la Section du Poiré sur Vie par ordre d’adhésion :

 

Année d'adhésion
Nom
Prénom
Classe
Unité
Insigne
2004
AUBRET
Daniel
1986
Ecoles de Saint Cyr Coëtquidan - Guer (35)
2004
GAUVRIT
Michel
1968
8e Régiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine - Castres (81)
2004
MANDELLI
Didier
1984
1e Régiment de Chasseurs - Reims (51)
2004
MARTINEAU
Christophe
1984
6e Régiment du Génie - Angers (49)
2004
MARTINEAU
Franck
1987
38e Régiment des Transmissions - Laval (53)
2004
MIGNET
Didier
1986
6e Régiment de Dragons - Sarrebrcuk (Allemagne)
2004
MOLLÉ
Henri
1958
6e Régiment du Génie - Angers (49)
2004
RORTHAIS
Pascal
1981
11e Régiment d'Infanterie de Marine - Quélern (29)
2004
TENAILLEAU
Laurent
1988

Etablissement Principale du Service Hydrographique et Océanographique de la Marine - Brest (29)

2005
BARDOUX
Franck
1985
Gendarmerie
2005
BUTON
Luc
1979
137e Régiment d'Infanterie - Fontenay le Comte (85)
2005
GRÉAUD ()
Eugène
1943
Artillerie
2005
PERROCHON
François
1984
Centre Militaire de Formation Professionnel - Fontenay le Comte (85)
2006
BERNARD ()
Rémy
1963
Marine
2006
FRÉARD
Joël
1970
151e Régiment d'Infanterie - Metz (57)
2007
FERRÉ ()
René
1964
9e Régiment de Chasseurs Parachutistes - Toulouse (31)
2007
GENAUDEAU
Eugène
1964
Régiment d'Infanterie Chars de Marine - Vannes (56)
2007
ROUX
Dominique
1986
9e Division d'Infanterie de Marine - Nantes (44)
2007
MARTINEAU
Marcel
1967
4e Régiment Interarmées d'Outre Mer - Port Bouet (Côte d'Ivoire)
2007
MARTINEAU
Guy
1967
9e Régiment de Chasseurs Parachutistes - Toulouse (31)
2007
ORCEAU
Auguste
1967
10e Régiment du Génie - Vieux Brisach (Allemagne)
2007
GOULPEAU
Auguste
1963
SITDM - Tananarive (Madagascar)
2008
BOURMAUD
Luc
1987
4e Régiment d'Artillerie - Laon Couvron (02)
2008
BERTHOMÉ
Gilles
1966
Base Aérienne 721 - Rochefort sur Mer (17)
2009
BUTON
Jean
1968
Base Aérienne 128 - Metz (57)
2009
GRANGER
Guy
1977
Base Aérienne 721 - Rochefort sur Mer (17)
2009
REMAUD
Fernand
1962
Base Aérienne 139 - Lahr (Allemagne)
2012
DELENSEIGNE
René
1964
Coopération - Algérie
2012
DUSUEL
Armand
1973
1e Régiment de Spahis - Spire (Allemagne)
2012
MARTINEAU
Henri
1963
5e Régiment de Cuirassiers - Kaiserslautern (Allemagne)
2012
MOUSSET
Daniel
1967
4e Régiment de Hussards - Besançon (25)
2012
ROUX
Albert
1968
42e Régiment d'Infanterie Mécanisée - Wittlich (Allemagne)
2013
MARTINEAU
Patrick
1977
Bataillon du Matériel - Mézidon Canon (14)
2014
GUITTET
Gérard
1969
18e Régiment de Transmissions - Montmédy (55)
2014
BUTON
Antoine
1968
4e Régiment de Hussards - Besançon (25)
2014
SICARD ()
Steve
 
2014
OLIVEAU
Joël
1970
129e Régiment d'Infanterie Motorisée - Constance (Allemagne)
2016
COLLIARD
Georges
1967
401e Régiment d'Artillerie - ESAA - Nîmes (30)
2016
LETARD
Denis
     
2016
MOISEAU
Fernand
     
2020
BARRE
Gilles
Fusillers Marins - Lorient (56)
2020
LEFORT
Guy
1973
5e Génie - Versailles (78)
2020
MATHE
Alain
1972
16e Régiment d'Artillerie - Trêves (Allemagne)
Plan du site | Nous contacter | ©2008 memorial-du-poiresurvie.fr